Как узаконить пристройку на лестничной площадке?

сделали пристройку на лестничной площадке , как узаконить?

Что бы соседи не жаловались

, сергей, г. Тюмень
Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

Статья 36 ЖК РФ. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме.

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы).

Статья 36 ЖК РФ. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме.

п. 3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.