Отказ по программе переселения соотечественников, связанный со стажем работы

Здравствуйте. Я гр Узбекистана. 2 месяца назад подавал документы на программу соотечественников. Сказали ответ будет через 2 месяца. Вот и позвонил сегодня и сказали вам отказ. Что то связано со стажем работы. (У меня 1год). Женат уже 2 года. Жена гражданка РФ, есть дочь тоже гражданка РФ. А мне не дают. Подскажите пожалуйста как мне быть??? Спасибо...

, Михаил, г. Тула
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Михаил!

Любое решение государственного органа, в Вашем случае решение УВМ (ранее — УФМС) Вы можете обжаловать в судебном порядке в соответствии со  статьей 218

Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ

1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия)органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее — орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями),если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.

Вероятнее всего,  Вам было отказано в соответствии с п. 27 Указа Президента РФ от 22 июня 2006 г. N 637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом»

27. Соотечественнику, не соответствующему требованиям региональной программы переселения субъекта Российской Федерации, избранного соотечественником для переселения, свидетельство участника Государственной программы не выдается и ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется.

Рекомендую Вам уточнить в УВМ основание отказа, прибегнуть к помощи профессионального юриста и обратиться в суд. Рада была помочь.