Можно ли оформить социальную пенсию без прописки?

подскажите человек без регистрации и без прописки инвалид 2 группы пенсионный фонд отказывается оформлять ему пенсию.Законно это и как можно оформить пенсию.

, александр, г. Ленинск-Кузнецкий
Петр Нивалевич
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, статья 11 Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ гласит:

Статья 11. Условия назначения социальной пенсии нетрудоспособным гражданам

1. Право на социальную пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом имеют постоянно проживающие в Российской Федерации:
1) инвалиды I, II и III группы, в том числе инвалиды с детства;

Ключевое словосочетание здесь — постоянно проживающие, т.е. имеющие прописку.

С Уважением.