Не продали энергетический напиток в Краснодаре

Здравствуйте, вчера был в магазине, хотел купить себе энергетический напиток, но мне его не продали, мол нет 18 лет и т.д.

Я начал им говорить, что они нарушают права потребителя, но они всё равно не продавали.Что это вообще, имеют ли они права не продавать его мне?

Ярослав, 16 лет, г.Краснодар Краснодарский край

, Ярослав, г. Москва
Наталья Кудинова
Юрист

Добрый день! Если в составе напитка имеется алкоголь, то могут и не продать.

Ярослав
Клиент, г. Москва

Не содержал этот напиток алкоголя.

В Краснодарском крае с 01 июля 2012 года действует запрет на продажу энергетических напитков несовершеннолетним. Законно отказали.