Выезд за границу

Здравствуйте ,как можно узнать все задолжености и есть ли запрет на выезд за границу?как можно проверить и где?

, Мария, г. Москва
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Мария. Лучше всего вам зайти на официальный сайт службы судебных приставов и по своим личным данным проверить наличие задолженностей у судебных приставов. Если такие задолженности есть, и вы знаете, например, что не платили долго по кредитам в банк, то, скорее всего, вам могли бы ограничить выезд за границу. Обратитесь в службу судебных приставов по вашему месту жительства и узнайте у них, был ли введен такой запрет.