При выезде из России в Армению на служебном транспорте, какие документы необходимо иметь при себе? И должно ли быть что-то международное, путевой лист например?

Мой дядя генеральный директор предприятия, хочет выехать на служебном автомобиле в Армению, при этом он едет с семьей, какие для этого необходимы документы, (командировочное удостоверение, путевой лист, доверенность предприятия на авто) еще что-то должно быть при себе? и должно ли быть что-то международное, путевой лист например?

, Нвер, г. Елец
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Нвер.

Соответствующая информация, по порядку въезда из России в Армению, разъясняется уполномоченными на то органами.

Так, по информации Консульского департамента МИД России:

Требования въезда, пребывания и транзитного проезда
Визовые вопросы:
Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о взаимных безвизовых поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Армения от25 сентября 2000 года установлен безвизовый режим. В соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о порядке пребывания граждан Российской Федерации на территории Республики Армения и граждан Республики Армения на территории Российской Федерации от 11июля 2014 года разрешено пребывание без регистрации (постановки на учет по месту пребывания) в компетентных органах в течение 30 дней.
Действительность паспорта:
Для въезда в страну гражданину России необходим внутренний или заграничный паспорт, срок действия которого истекает не менее чем через 3 месяца после предполагаемого возвращения из Армении.
Дорожное движение Необходимость уплаты дорожного налога:
Транспортная пошлина в размере 10 000 драм (на срок до 15 дней) уплачивается при въезде в Армению.
 Платные автодороги отсутствуют.
Порядок приобретения обязательного страхового полиса:
Обязательное страхование при въезде в страну не предусмотрено.
Возможность использования национального российского водительского удостоверения:
Для управления транспортным средством необходимо иметь при себе российское водительское удостоверение международного образца.
http://www.kdmid.ru/docs.aspx?...

Также, по дополнительной информации:

Правительство Армении утвердило порядок въезда в страну граждан РФ по внутренним паспортам 16 Февраля 2017
Правительство Армении утвердило в четверг порядок въезда в страну граждан России по внутренним паспортам. Как отметила в ходе правительственного заседания министр юстиции Армении Арпине Ованисян, согласно поправкам в ряд прежних решений, граждане тех стран, с которыми у армянской стороны есть межгосударственные договора, смогут посещать Армению по своим внутренним паспортам, которые находятся в обращении в их стране. Смотрите также
«Фактически мы предусматриваем, что внутренние паспорта будут рассматриваться в качестве удостоверяющего личность документа. Кроме того, предусмотрено, что во внутренних паспортах не будет ставиться никаких отметок, поскольку в этом случае они станут недействительными в их странах», — сказала Ованнисян.
По словам министра, это решение в первую очередь распространяется на граждан России, поскольку между странами подписано соответствующее межгосударственное соглашение.
http://newsarmenia.am/news/arm...

При  этом я думаю, что наличие доверенности и путевого листа все таки не будет лишним, как при проезде на территории России, так и при нахождении в Армении.