На каком основании с меня требуют деньги, списанные с карты по ошибке?

5.06 на моей зарплатой карте образовалась задолженность 1577 руб.карта альфа банка.посмотрев историю обнаружила их я снимала ещё 13.12.2016.после снятия денег баланс уменьшился на 2000.и я видела свой фактический остаток.теперь же по истичении полугода почти с меня их списали и продолжают списывать все что я потратила 13.12.16.обратившись в банк с претензией мне открыто заявили что произошел технический сбой в системе и ден.средства которыми я воспользовалась только сейчас начали проходить в системе.в связи с этим с меня требуют погасить задолженность по карте. Только за что я должна им?деньги были личные,карта зарплатная не кредит.остаток в приложении и в смс которые поступали отображался корректно.лишних денег я не потратила.получается я воспользовалась своими деньгами заработанными.а теперь еще и должна заплатить за их сбой?то есть я снятые свои деньги должна им отдать?с какой радости это их тех.проблемы.подскажите как поступить?помогите

, натали, г. Ульяновск
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

возможно у вас произошел технический овердрафт, то есть банкомат выдал вам деньги при недостающей сумме на балансе, если не так то только судебное решение избавит вас от задолженности перед банком

натали
Клиент, г. Ульяновск

Вот именно что деньги были.баланс я свой видела и знала остаток