Ликвидация фирмы налоговой, при отсутствие деятельности

ООО 2 года не ведет деятельности ,банковские счета закрыты, сдавались нулевые балансы. Когда произойдет закрытие фирмы налоговой?

, Александр, г. Раменское
Михаил Глазунов
Юридическая компания "ЮС Право", г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Если организация деятельности не ведет, но Вы сдаете нулевые балансы, то налоговая Вашу фирму не закроет.

Для того, чтобы ее закрыли, нужно еще чтобы не сдавались нулевые отчеты в течение года. То есть основания два: несдача отчетности и отсутствие операций по счетам в течение года.

Никита Голощапов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, добрый день!

Пока ООО будет сдавать отчетность, налоговая не исключит это ООО из реестра. Главные условия для такого исключения:

- нет движения по счетам;

— не сдает отчетность

— не найти директора, не отвечает на корреспонденцию.

Подробнее прочитайте в ст. 21.1. закона о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.