Как оставить за собой право на квартиру, купленную в результате продажи наследственной квартиры?

Добрый день. Я женат. Квартира была до брака по наследству. Если я эту квартиру сейчас продам и куплю другую квартиру(будучи в браке) сможет ли претендовать на нее жена в случае развода ? У нас маленький ребенок (1 год) Как квартиру оставить за собой?

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

Так как имущество получена вами до регистрации брака да к тому же еще и в качестве наследства, на него не распространяется режим совместной собственности супругов, поэтому при его продаже вырученные деньги и имущество, купленное на эти деньги в период брака, также считаются вашим личным имуществом и разделу не подлежит (при наличии подтверждающих личный характер имущества документов).