Как отсрочить поставку оборудования, если затянулось строительство?

Здравствуйте. Идёт реконструкция школы. Подрядчик не успевает сдать объёмы работ, в это же время по другим контрактам поставщики поставляют оборудование, которое негде размещать по причине затянувшегося ремонта. как принять оборудование попозже? все контракты по 44 фз.

Уточнение от клиента

Оборудования очень много, всё идет по разным контрактам, поставщики со всей страны.

, Елена, г. Москва
Евгений Чепинога
Юрист, г. Москва

Ну это кропотливая работа с поставщиками, я как юрист со стороны поставщиков с подобным регулярно сталкиваюсь. Решаем вопрос следующим образом: оформляем передачу товара по накладным, подписываем Акты о своевременном исполнении, потом оформляет для Заказчика Акт принятия товара на ответственное хранение. Иногда заключаем отдельное соглашение о безвозмездном хранении, ну бывает и Акта достаточно, для успокоения Заказчика, что свой товар он точно заберет. Да, это связано с определенными риска для Заказчика, но если поставщики не пустышки и к ним имеется доверие, то вариант более чем рабочий. Главное чтобы поставщики согласились, в принципе поставщик ничего не теряет, наоборот получает документы о своевременном исполнении и своевременное наступление оплаты, Заказчик получает бесплатное хранение. Конечно если поставщику хранить не где, то будет проблема и скорее всего вам  придется товар принять. В любом случае требовать от поставщика просрочить поставку, я думаю, это утопия.