Как поменять паспорт гражданина Украины в России?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мой муж гражданин Украины, оформлено РВП. 4 июля ему исполняется 25 лет, надо вклеивать новое фото в паспорт. Возможно ли сделать это в России, не выезжая на Украину? Ответьте пожалуйста!!!

, Анастасия, г. Петропавловск-Камчатский
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

По окончании срока действия паспорта гражданин Украины лично обязан обратиться в консульский отдел Посольства      Украины      для продления документа. Лучше это сделать примерно за три месяца до окончания срока действия, так как Посольству, в свою очередь, необходимо сделать запрос в органы внутренних дел Украины и получить соответствующее заключение о возможности выдачи паспорта тому или иному гражданину. После получения положительного ответа консульский отдел Посольства продлевает срок действия паспорта сроком на 10 лет — в паспорте имеется специальная графа для продления документа.