Как быть, если не вклеено фото в 45 лет в паспорте гражданина Украины в РФ?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,куда обратиться мы граждани украины,как вклеить фото в паспорт в РФ,моему мужу исполнилось 45 лет 23,05.2017,мы без документов,каждые 3 месяца пересекаем границу,поехали сегодня 06.06.2017 в украину по его прописке,но нам отказали ,сказали новые паспорта только делать ,при этом этот забирают,и никаких документов временных не дают,и весь процесс этот с заменой паспорта длится около 3 месяцев,,мы не можем ждать,так как там могут силой забрать воевать,мы снова вернулись в РФ,но без фото,как быть помогите пожалуйста

, Светлана, г. Воронеж
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Светлана!

На территории РФ Вы этот вопрос не решите, так как Посольство Украины в РФ с внутренними паспортами граждан Украины не работает. Он может попробовать обратиться в Консульский отдел Посольства Украины по вопросу оформления загранпаспорта.

И еще хотела бы Вас предупредить.  Паспорт Вашего мужа  считается недействительным, так как не вклеена в установленном порядке фотография.Таким образом, проживая на территории РФ по недействительному документу, он нарушает миграционное законодательство.

Рада была помочь.