Каков срок на обжалование вступившего в законную силу решения?

Здравствуйте уважаемые юристы ! Подал жалобу в суд кассационной инстанции на вступившее в законную силу решение суда. Подскажите, входит ли в положенные на обжалование 6 мес. срок нахождения кассационной жалобы в Президиуме ??? Если можно ссылку на НПА.

Заранее спасибо.

, Николай, г. Нижний Новгород
Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте, Николай! Исходя из разъяснений, изложенных в абз. 7 п. 8 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 11 декабря 2012 года № 29 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регулирующих производство в суде кассационной инстанции», при исчислении шестимесячного срока необходимо иметь в виду, что время рассмотрения кассационных жалобы, представления в суде кассационной инстанции не учитывается.

Николай
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое.