Могут ли другу отказать в кредите, если его номер указан в моём кредитном договоре и я не плачу?

Здравствуйте..Я взял кредит и пока что его не плачу и указал номер своего друга..Могут ли из за этого ему отказать в кредите

, Никита, г. Рыбинск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте… Я взял кредит и пока что его не плачу и указал номер своего друга… Могут ли из за этого ему отказать в кредите

Никита

Добрый день, если Вы просто указали номер телефона друг, а не брали его поручителем по своему кредиту, то волноваться ему не о чем.

Уточните, вы оформляли кредит только на себя, или брали друга поручителем?

Вячеслав Трофимов
Юридическая компания "Юридический центр Трофимова", г. Волгоград

Отказать в выдаче кредита могут на любом объективном основании. Но так или иначе, исполнять свои кредитные обязательства необходимо в соответствии с условиями кредитного договора, в противном же случае сложности уже могут возникнуть не у Вашего друга, а у Вас… И немного иного характера… Успехов Вам!