Приставы сняли с моей карты долг хозяина квартиры

Здравствуйте!У маня временная прописка,но по этому адресу я не проживаю,родственных связей с хозяином квартиры нет.У хозяина квартиры задолженность за электроэнергию.Пристава сняли с моей карты долг хозяина.Законно ли они поступили?

, Иван, г. Омск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Иван.

Если бы Вы там были зарегистрированы как член семьи собственника, то с Вас можно было бы взыскать задолженность за период регистрации солидарно вместе с другими лицами зарегистрированными в данной квартире.

Если Вы регистрировались не как член семьи, то только в долевом соотношении.

ЗА ПЕРИОД РЕГИСТРАЦИИ.

Пишите заявление на имя старшего судебного пристава о не законных действиях пристава исполнителя и возврате излишне  удержанных денежных средств.