Банк без извещения подал в суд, а через полгода продал долг коллекторам

Здравствуйте!В2007г.брала кредит в размере 50тыс,потеряла работу( о чем осведомила банк),просрочила платежи,банк предложил сделать реструкторизацию,сделала,платила исправно,В2011 забеременела и всю беременность пролежала в больнице.но предварительно узнала остаток по долгу и выплатила,но справку о закрытии кредита не взяла(не успела,легла в больницу).В начале 2016 г я официально устроилась на работу ,а в конце года у меня арестовали зп карту.Поехала к приставам и от них узнала что банк в 2012г.подал на меня в суд на сумму в 940128руб28коп,и суд вынес решения в пользу банка.В мае 2017 года подала в суд на отмену заочного решения суда(тогда же впервые ознакомилась с делом).Суд отменил заочное решение суда,и назначил следующее заседания на 19 июня,для того что бы я прнесла доказательства выплаты кредита .Но я не смогу предоставить документы о том что долг я выплатила(платила через элекснет,все квитки выцвели,остались белые листочки,но будучи уверенной в том что долг закрыт(ведь столько лет никто не звонил ни писал)я их выкинула).Т,К для суда нужны доказательства я поехала в банк и там я узнала что в 2013 г.банк продал мой долг каллекторам.Банк мне выдал справку,что я ему ничего не должна.А распечатку по оплате кредита мне не дали, ссылаясь на то что это было давно и у них программа не открывается,а деньги которые взыскали с меня приставы не получали,а в суд отправили письмо что мой долг переуступили третьему лицу.

Что мне делать?У меня нет ни каких доказательств о том что я закрыла кредит,и если я не смогу ничего предоставить в суде он присудит заново выплачивать всю сумму каллекторам,а это для меня тяжело т.к я являюсь малоимущщей матерью одиночкой

, Ирина, г. Казань
Лилия Карпенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Если суду будет недостаточно справки об отсутствии задолженности по кредиту, то в суде заявите ходатайство об истребовании в банке распечатки по Вашему кредиту.