Как быть, если невозможен выдел доли в натуре?

с бывшем мужем по 4/100 доли в коммунальной квартире, двое несовершеннолетних детей у них по 30/100,совместное проживание невозможно.пьёт,дебоширит.приводит подруг,выделить долю в натуре невозможно,как быть?

, Ванда Геннадьевна Камнева, г. Волгоград
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Ванда!

Данная проблема стоит давно и у всех. Единственный выход риелторы.

Указанные граждане с удовольствием купят долю в квартире(комнате). Как показывает практика при направлении уведомления второй стороне о продажи доли и срок ответа месяц, вторая сторона начинает шевелить мозгами. Сколько было
прецедентов даже самые несговорчивые родственники идут на уступки. Если нет, то
продавайте долю указанным «товарищам» они знают как заставить вторую сторону
продать остаток доли или сделать владение её нецелесообразным. Считаю что Вам
не стоит трать денег и главное нервов на бесполезные разговоры.

Желаю Вам удачи!