Могу ли я ездить на территории РФ имея РВП в РФ и украинские права?

Я гражданин украины нахожусь на территории РФ на основании рвп , могу ли я управлять автомобилем имея украинское водительское удостоверение?

, Владислав, г. Магадан
Пивоварова Анна
Юрист

Да можете. Наши страны являются участницами Венской международной конвенции относительно дорожного движения:
согласно Венской конвенции, граждане других государств, пребывающие
на территории РФ и имеющие удостоверения национального или
международного образца, записи в которых выполнены (продублированы)
латинским шрифтом, имеют право управлять транспортным средством.

Также согласно ст. 25 п.12 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» Лица, постоянно или временно проживающие либо
временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к
управлению транспортными средствами на основании российских национальных
водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании
иностранных национальных или международных водительских удостоверений
при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

п.13 гласит: Не допускается
управление транспортными средствами на основании иностранных
национальных или международных водительских удостоверений при
осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности,
непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Таким образом вы можете управлять автомобилем на территории РФ с целью личных поездок.