Как избавится от вывески под окном на фасаде жилого дома?

Здравствуйте.

Моя квартира находится на втором этаже многоэтажного жилого дома, а ровно под ней парикмахерская.

Пожалуйста, подскажите, имеют ли владельцы законные основания вешать вывеску под моим окном.

На вывеске парикмахерской только название, но каждая буква подсвечена, что очень мешает.

Спасибо.

  • IMAG3404
    .jpg
, Инесса, г. Москва
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.Если нет решения общего собрания собственников жилых помещений МКД о сдачи в аренду части общего имущества МКД которым является фасад здания под рекламу, действия собственника нежилого помещения вывесившего рекламу незаконны. Вы можете обратиться с претензией к нему о демонтаже рекламы, а так же в УК и жилищную инспекцию с жалобой на действия собственника нежилого помещения. В обязанность данных организаций входит проверка законности использования общедомового имущества.