Как можно защитить интеллектуальную собственность в сфере IT?

Добрый день!

Хочу уточнить как можно защитить интелектуальную собственность в сфере IT

, Наталья, г. Москва
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Все будет зависеть от объекта исключительного права, который подлежит защите, а также системы доказательств права приоритета. К примеру, что подтвердить свое исключительное право на сайт и его контент, можно заключить договор авторского заказа с разработчиком-исполнителем, который по договору передаст права на данный объект - сайт, дизайн, контент с описанием по спецификации и акту приема-передачи. Данный договор будет являться подтверждением перехода прав на данный ОИС. Детали можем обсудить в чате.

Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Вся интересующая Вас информация находится у меня на сайте, а также нужно понимать, что именно Вы ходите обезопасить и в каких объемах!

С Уважением!