Как переоформить совместное имущество на жену, чтобы ребенок от первого браке не претендовал на него?

Здравствуйте.

У человека есть сын от первого брака, которого он признал. Сын может иметь инвалидность (с вероятностью 95%).

10 лет назад, находясь уже в браке со второй женой, они приобрели недвижимое имущество (нежилое помещение) и оформили на имя второй жены.

Как в данный момент выделить и передать долю мужа, чтоб у возможного наследника - сына от первого брака мужа, не было прав на это имущество?

Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Екатерина Абрамова
Юрист, г. Иркутск

есть два варианта: 1. можно составить брачный контракт — по которому прописать, что данная собственность является собственностью жены и покупалась на ден. средства жены. 2. можно по суду выделить долю в совместно нажитом имуществе супругов, а потом данную долю подарить жене.