В каком случае я могу получить звание прапорщика?

если у меня есть 9 классов и средне профессиональное образование могу я будучи контрактником в звании мл.сержант получить прапорщика ?

, альберт, г. Санкт-Петербург
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Пункт 4 ст. 21 Положения о порядке прохождения военной службы:

4. Воинское звание прапорщика (мичмана) присваивается:
а) военнослужащему, окончившему военно-учебное заведение, осуществляющее подготовку военнослужащих по военно-учетным специальностям прапорщиков (мичманов), имеющему среднее общее образование, — по окончании указанного учебного заведения;

...

в) военнослужащему, не имеющему воинского звания прапорщика (мичмана), проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее или среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика (мичмана), — при назначении на соответствующую воинскую должность;

...

Т.е. для получения звания прапорщика вам либо надо пройти обучение по подготовке прапорщиков, или вас должны назначить на должность прапорщика при условии, что ваше среднее профессиональное образование будет признано родственным ВУСу по назначаемой должности.