Как жителям дома добиться ограничения проезда постороннего транспорта по придомовой территории?

По придомовой территории проложена узкая дорога. по которой проезжает большое количество городских машин с базы на базу. дорога находится в неудовлетворительном техническом состоянии. От шума, грязи, пыли страдают жильцы дома. Администрация гор.округа и ГИБДД присылают отписки о том, что движение машин ограничить нельзя, денег на ремонт дороги нет. Дорога очень опасна для жильцов, так как пешеходная дорожка необустроена, приходится идти по основной дороге среди машин. Ширина дороги очень маленькая. Однако машины умудряются ездить в обоих направлениях. Детей отпускать страшно в школу, людям и старикам невозможно ходить. Зимой еще хуже, так как дорога заносится снегом и становится еще уже. Как жителям дома добиться ограничения проезда постороннего транспорта по придомовой территории?

, ольга, г. Петропавловск-Камчатский
Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

Для ограничения проезда необходимо решение администрации. Обратитесь с заявлением в административный орган. В случае не удовлетворения Ваших требований, у Вас есть право на обращение в суд