Продлевается ли срок действия контракта на период получения оплаты?

Добрый день

Уточните пожалуйста, по контракту срок действия 30 дней, приемка в течении 30 дней, оплата в течении 10 дней, включает ли срок действия договора и оплату?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день.

оплата в течении 10 дней

с момента приемки?

Висита Горчханов
Юрист, г. Самара

Добрый день, Надежда.

Срок действия договора — это определенный сторонами момент, в пределах которого действуют условия договора и исполняются предусмотренные в нем обязательства сторон. За пределами данного срока договор не может порождать возникновения прав и обязанностей. Оплата входит в этот период