Как можно отказаться от страхования Финансовый резерв Лайф+?

как можно отказаться от страхования (Финансовый резерв Лайф+)

я оформил кредит потребительский в ВТБ24 вместе с этой страховкой.

, Борис, г. Новосибирск
Анастасия Белугина
Юрист, г. Мурманск

Борис, здравствуйте!

Банки обязаны предусмотреть в договоре возможность отказаться от страховки в течение 5-ти рабочих дней с момента заключения договора. Посмотрите, пожалуйста, свой договор с банком, как правило, крупные банки устанавливают даже больший срок 10-14 дней.

Вам следует обратить внимание, что скорее всего, после отказа от страховки, по взятому Вами кредиту будет применяться более высокая процентная ставка.