Регистрация нового устава в налоговой

Добрый день! Вопрос заключается в следующем, для смены юридического адреса, неодходимо заполнить заявление по форме Р13001, хотелось бы узнать какие именно листы необходимо заполнить? и второй вопрос, относительно регистрации нового устава в налоговой... устав подаваться будет не в новой редакции а в форме изменений? как его правильно оформить? заранее спасибо

, Андрей, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Андрей!

В Налоговую Вам нужно предоставить следующее:

1. Протокол собрания учредителей (решение)

2. Подтверждающий документ (копию свидетельства о праве собственности, либо гарантийное письмо и/или договор аренды)

3. Платежное поручение об уплате госпошлины

4. Новую редакцию устава или изменения к уставу

5. Заверенную нотариусом форму Р13001

В форме Р 13001 заполняете следующие листы:

— стр. 1

— стр. 3 Лист Б

— стр. 21 Лист М с. 1

— стр. 22 Лист М с. 2

— стр. 23 Лист М с. 3 (только распечатываете для нотариуса)

Касательно изменений к уставу. Изменения оформляются в свободной форме, могут быть на одном листе. Типовые формы можно найти в интернете. А вот по поводу предпочтения изменениям к уставу, уставу в новой редакции, я бы не рекомендовала, поскольку, у Вас теперь будет не один устав, а два документа — устав и изменения. В случае заверения этих документов, допустим у нотариуса, Вы уже заплатите не 500 руб. за один документ, а по 500 руб. за каждый, т.е. 1000 руб. Следовательно, затраты у Вас могут увеличиться. Но это, конечно, на Ваше усмотрение. Удачи!