Отразится ли заключение брака на работе в полиции, если у жениха имеется судимость?

Добрый день! Хотелось бы узнать! У меня такая ситуация, я работаю в полиции, со своим парнем хотим зарегистрировать брак, но у него имеется судимость с 2005 г. , дело которое было прекращено по примерению сторон , а так же 2 года назад он был лишен водит. удостоверения. Если мы зарегистрируем брак, это отразится на моей работе?

, Ульяна, г. Асино
Сергей Брылёв
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Судимость скорее всего уже с него снята, а адм нарушение не учитывается. Можете ещё сами в отделе кадров задать вопрос так — прошу подсказать какие судимости у близких родственников являются препятствием в трудовой деятельности у сотрудников полиции. Если они скажут мол для чего, ответите, что тут у студента безымянного дипломная как раз работа. Ну и скорее всего выяснится, что проблем нет.

Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ульяна! Вы являетесь сотрудником полиции. При поступлении на работу Вы заключали контракт, в котором указаны Ваши обязанности. Кроме этого у Вас есть обязанности в соответствии с должностным регламентом (инструкцией) Там наверняка есть обязанность предоставлять в ОК сведения об изменении семейного положения. В этом случае сообщить о замужестве придется, предоставив свидетельство о заключении брака. Тем более Вы наверняка замените фамилию. ОК будет тщательно проверять Вашу вторую половину. Но уволить согласно Статьи 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел работодатель не может, за исключением оснований, указанных в контракте и в Вашем должностном регламенте. Всего Вам хорошего.