Могут ли увеличить нагрузку без моего желания и согласия?

Здравствуйте! Могут ли без моего согласия увеличить нагрузку учителю под "благим предлогом" увеличения моей зарплаты? Меня устраивает моя нагрузка,но мне ставят условия....или берете две школы и работаете все пять дней или будете сокращены.

, Татьяна, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Могут ли без моего согласия увеличить нагрузку учителю под «благим предлогом» увеличения моей зарплаты?
Татьяна

Это не законно, Вы не должны выполнять работу предусмотренную Вашим трудовым договором.

Нагрузку больше 18 часов в неделю учителю никто не может «навязывать».

Татьяна
Клиент, г. Москва

ВЫ имели ввиду.....работу не предусмотренную трудовым договором? А ведь договор могут изменить к следующему учебному году?А если он меня не устраивает,то вынудят уходить?

Изменение трудового договора — это подписание дополнительного соглашения.

а оно подписывается только по соглашению сторон.

У Вас наверно нагрузку увеличивают для того чтобы среднюю зарплату на работника показать больше.