Рассмотрение документов по ВНЖ затянулось на 8 месяцев, какие меры можно предпринять?

Добрый день.

В сентябре 2016г. подала документы для получения ВНЖ (в тот момент миграционный центр находился в центре Москвы, на Новослободской), на данный момент этот центр переехал за город, в Сахарово.

Суть не в этом, а в том что в марте данный документ должен был быть готов, на сайте: гувм.мвд.рф - данные о готовности ВНЖ отсутствуют. В середине мая ездила в новый центр (в Сахарово), там мне ответили что в связи с переездом, у них идет такая задержка.

Вопрос: могут ли они так надолго задерживать решение о получении ВНЖ, и что делать в данной ситуации?

Заранее Благодарю.

, Диана, г. Москва
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Действительно, у многих кто сдавал на Новослободской идут задержки 2-3 месяца. Рекомендую для ускорения решения Вашего вопроса обратиться с письменным заявлением в УВМ на Ордынке и в ГУВМ на Боярском. Удачи!

Диана
Клиент, г. Москва

Подскажите пожалуйста, где брать образцы заявлений или они пишутся в свободной форме?

Я правильно понимаю, что с данным заявлением необходимо будет обратиться в два отделения, или можно выбрать какой-то один?

Заранее Благодарю.

Заявления составляются в свободной форме. Лучше напишите на имя Начальника ГУВМ МВД РФ Кирилловой, можно одновременно и УВМ ГУ МВД по г. Москве, там сейчас начальника отстранили на время следствия, можно просто не указывать его имя.