Запрещает ли закон РФ продажу безалкогольных энергетических напитков лицам, не достигшим совершеннолетия?

хочу узнать какой закон РФ запрещает продажу без алкогольных энергетических напитков лицам не достигшим несовершеннолетия

, Денис, г. Смоленск
Сергей Купченко
Адвокат, г. Краснодар

В РФ отсутствует ФЗ запрещающий продажу без алкогольных напитков несовершеннолетним, но местные власти (субъект федерации) имеет право принимать закон запрещающий продажу без алкогольных энергетических напитков несовершеннолетним, таким образом возможно в Вашем регионе и запрещена продажа.