Жестокое обращение воспитателя детского сада с ребенком

Здравствуйте! Ситуация такая, пришёл мой шести летний сын домой из детского сада и говорит что воспитатель его обзывала,толкала и трясла!!! Куда обратиться? Свидетелей нет( но мальчик один из группы это видел,но с полицией связываться не хотят... Будут молчать...как быть?

, Елена, г. Омск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Ситуация такая, пришёл мой шести летний сын домой из детского сада и говорит что воспитатель его обзывала, толкала и трясла!!! Куда обратиться? Свидетелей нет( но мальчик один из группы это видел, но с полицией связываться не хотят… Будут молчать… как быть?
Елена

Здравствуйте

можно подать жалобу в департамент образования города

проверят воспитателя на соблюдение должностной инструкции — но учтите -если это никак не подтвердиться — не будет поводов и для каких то взысканий

Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Елена, добрый вечер! К сожалению, особого смысла куда-то обращаться в такой ситуации нет. Вот если бы факт оскорбления ребенка воспитателем был бы зафиксирован на видеозаписи или же были бы свидетели данного эпизода, то можно было бы писать заявление в полицию. Но у Вас никаких свидетелей и никаких достоверных фактов. Но совсем без внимания такой эпизод не стоит оставлять. Переговорите с заведующей (заведующим) детским садом. Обратите внимание на некорректное поведение воспитателя и жалобы ребенка. Можно и с самим воспитателем поговорить, только в культурной форме, без угроз и насилия.