Законно ли признание договора приватизации неправомерным?

1. В 2006 году получил служебную квартиру от МО РФ, оформили договор соцнайма (правомерно ли это?).

2. В 2007 году квартиру передали в муниципальную собственность и оперативное управление города. Должен ли был я перезаключать договор? Или освобождать жильё? Или вставать в городе в список очередников?

3. В 2009 году уволился по ОШМ с выслугой 7 лет.

4. В 2010 году получил разрешение от МО РФ на приватизацию и подписал с ними договор приватизации.

5. Росреестр отказывался регистрировать право собственности, т.к. у них отсутствуют сведения о том, что квартира МО РФ.

6. Подал в суд, право признали в 2010 году

7. Обвиняют в ч.4 ст.159 тк документы с которыми я обратился в суд (договор соцнайма служебного жилья (2006), справка о разрешении приватизации и договор приватизации (в 2010 году)) якобы неправомерны.

Что делать?

, Максим, г. Владимир
Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

В нашей стране конечно возможно всё. Но если логически думать, то о передаче квартиры в муниципальную собственность в 2007 году Вы не знали, раз обратились в 2010 году за приватизацией в МО.

В Росреестре информация о том, что квартира передана муниципалам и что собственником является муниципалитет отсутствовала. так как в данном случае на это они бы Вам указали. Выходит что на момент приватизации, муниципалитет не являлся собственником квартиры, так как его право не было зарегистрированно, а значит не возникло. Так как согласно действующего законодательства право собственности возникает с момента регистрации его в росреестре. Потом при решении вопроса в суде о признании права собственности в порядке приватизации первый вопрос который выясняет суд это законность вселения. Данный вопрос судом рассмотрен. Решение вступило в силу. Какое мошенничество? Бред.

Пусть муниципалы предоставят документ подтверждающий. что на момент приватизации они являлись собственником. Передача без регистрации не является таковой!