Как повлиять на работодателя, чтобы при оформлении была указана фактическая зарплата?

Добрый вечер!У меня к вам такой вопрос.Я работаю год на предприятии неофициально,по причине того,что работодатель не хотел меня трудоустраивать.Сейчас работодатель решил устроить своих работников,но только на МРОТ.А фактически моя сдельная зарплата составляет 20 тыс.рублей.Имею ли я право трудоустроиться на свою полную зарплату?И как повлиять на работодателя,чтобы он устроил меня на полную зарплату?

, Аленв, г. Кинешма
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Добрый вечер! У меня к вам такой вопрос.Я работаю год на предприятии неофициально, по причине того, что работодатель не хотел меня трудоустраивать.Сейчас работодатель решил устроить своих работников, но только на МРОТ.А фактически моя сдельная зарплата составляет 20 тыс.рублей.Имею ли я право трудоустроиться на свою полную зарплату? И как повлиять на работодателя, чтобы он устроил меня на полную зарплату?
Аленв

Здравствуйте

в трудовом договоре может быть предусмотрена и сдельная форма оплаты труда

но на самом деле принудить тут не получиться- можете подать конечно жалобу в гос инспекцию по труду, но очень вероятно что испортите отношения с руководством, и не факт что докажите что ранее работали на эту организацию