Нужно ли оформлять у нотариуса доверенность на оформление документов на ребёнка от матери на бабушку?

Здравствуйте.подскажите,нужно ли оформлять у нотариуса доверенность на оформление документов,на ребёнка.хотели оформить от имени матери ребенка на бабушку.

, Анюта, г. Казань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Бабушка хотя и родственница, но она не законный представитель ребенка, поэтому матери необходимо оформить нотариально удостоверенную доверенность на представление законных интересов внука.

С уважением,