Авто, купленное у посредника, оказалось в залоге, что делать?

здравствуйте. я купил авто у посредника (а стоял он на другом человеке) я сразу поставил её на себя на учёт, залога и ограничений не было через месяц я обнаружил что машина битая, и решил продать, продал перекупу, спустя около месяца он мне звонит и предъявляет что машина в залоге всплыла на предыдущей хозяйке, и в залоге она у банка, теперь требует чтоб я забрал её обратно или статья.

, сергей, г. Барнаул
Ксения Другова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Сергей!
1 вариант: когда появилось ограничение на сайте ГИБДД, и каким числом датировано?
К примеру, если Вы купили авто 01.02.2017 и с успехом прошли перерегистрацию. 02.02.2017 года заключаете уже в качестве продавца договор купли-продажи, покупатель, пытаясь ее перерегистрировать, не может это сделать, так как появилось якобы ограничение.
Вот, если это ограничение, появилось позднее, но датировано оно, к примеру концом 2016 года, то Вам надо самому инициировать процедуру подачи искового заявления в суд с требованием о снятии ареста с авто, дабы уладить конфликт. Карты на вашей стороне, так как на момент покупки Вами авто, ограничения не было, иначе перерегистрация авто просто-напросто не прошла бы в ГИБДД.
2 вариант: ограничений на авто на сайте ГИБДД нет, просто вдруг появился банк со своими претензиями.
Тогда вопрос: при всех сделках оригинала ПТС не было?
С Уважением, Другова Ксения

сергей
Клиент, г. Барнаул

у меня 2й вариант, оригинал птс при сделке был и перекуп" уверял меня что машина юридически чиста (я на залог к сожалению её не пробивал) а всплыло это сегодня у того кому я её продал, он хотел её продать в кредит но она в залоге

предыдущая хозяйка взяла кредит на 3 года под залог этого авто и плотит кредит исправно

Добрый день, Сергей!
Еще одно уточнение, а залог зарегистрирован в реестре уведомлений о залоге движимого имущества у нотариуса?

С Уважением, Другова Ксения