Какие возможны санкции за расклейку объявлений в неположенных местах?

Здравствуйте. Какие возможны санкции за расклейку объявлений в неположенных местах. У нас ООО. Сами ничего не клеили, за руку никого не поймали. Реклама нашей организации на столбах и подъездах имеется. Конкуренты пожаловались в полицию.

, Геннадий, г. Подольск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Геннадий!

Ответственность предусмотрена Кодексом Московской области об административных правонарушениях, штраф может быть наложен как на руководителя организации (в законе он именуется должностным лицом), так и на организацию:

Статья 6.5. Размещение информации вне отведенных для этих целей мест
Наружное размещение объявлений, листовок, различных информационных материалов, графических изображений без соответствующего согласования с органами местного самоуправления — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.