Открытие ИП при наличии просроченного кредита

Здравствуйте. Имеется следующий вопрос. С незапамятных времён у меня имеется долговое обязательство перед банком в виде кредита. Кредит, по определённым обстоятельствам, выплатить полностью не было возможности. На данный момент мне арестовывают все счета во всех банках, что не удивительно, в принципе. Так вот, возможно ли для меня оформление ИП с целью предпринимательской деятельности, дабы была возможность погасить этот кредит? Как это может повлиять, например, на открытый банковский счёт, для оплаты товара покупателями банковскими картами. Спасибо за Ваши ответы заранее. С уважением, Евгений Ч.

, Евгений, г. Челябинск
Екатерина Берест
Юрист, г. Калуга

Евгений, здравствуйте! проблем с открытием ИП у вас не возникнет, но когда откроете счет в банке, его арестуют приставы