Можно ли не платить за КАСКО за третий год при автокредите?

Здравствуйте! Можно ли не платить КАСКО на 3-й год - автокредит на 3 года через RN-банк, первые 2 года - оплачены! Спасибо!

, Александр, г. Нефтекамск
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Заключение договора страхования КАСКО, вероятно, является одним из условий в кредитном договоре при покупке автомобиля. В этом случае, если не оплачивать КАСКО, это является нарушением. Уточнить у салона, в котором вы покупали авто, можете ли вы застраховаться по КАСКО, на ОСТАТОК ПО КРЕДИТУ. К примеру, вам осталось выплачивать кредит в размере 200 тыс, и полис КАСКО, следовательно, оформляется именно на эту же сумму. Т.к. банку важен сам факт погашения кредита, а не целостное состояние автомобиля. На остаток по кредиту страхуют не все компании, кроме того, уточните страховые компании партнеры у автосалона, с которыми они работают.