Как подать гражданский иск о возмещении ущерба, если виновными суд признал группу лиц?

В Твери в 2015 г прошел суд (дело 1-58/20151

18 марта 2015 года г). Тверь над группой ,промышлявших грабежами грузов .наша организация тоже пострадала и понесла убытки.Суд посчитал ,что мы предоставили не все необходимые документы для того чтобы мы были признаны потерпевшими и оставил денежные средства на общую сумму 400 000 рублей, хранящиеся в ЦБ ЦФО УМВД России по Тверской области, оставить на хранение в ЦБ ЦФО УМВД России по Тверской области (т. 21 л.д. 72, 86-87), до рассмотрения гражданских исков о возмещении ущерба по настоящему делу в порядке гражданского судопроизводства.

  • письмо
    .pdf
, Василий Скрыльников, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Василий. Подавайте исковое заявление в суд в порядке, установленном ст.ст. 131-132 ГПК РФ. К исковому заявлению прикладывайте копию приговора, а также указанный Вами ответ органов предварительного следствия (как я понимаю, данные денежные средства принадлежат осужденным и именно из них могут быть удовлетворены Ваши исковые требования).

В принципе именно об этом и указано в приложеннном Вами письме.