Можно ли ставить машину под своим окном, на придомовой территории многоквартирного дома?

МОЕ ОКНО ВЫХОДИТ НА УЛИЦУ (НЕ ВО ДВОР) МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА. СОСЕДИ ПОД МОИМ ОКНОМ (ЖИВУ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ) ПОСАДИЛИ ДЕРЕВЬЯ НЕ СОГЛАСОВАВ СО МНОЙ И ВСТАВИЛИ КОЛЬЯ, ЧТОБЫ НЕ МОГЛА СТАВИТЬ АВТОМОБИЛЬ. ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ СОСЕДЕЙ? ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ СТАВИТЬ АВТОМОБИЛЬ ПОД СВОЕ ОКНО ?

, алина, пгт. Анна
Сергей Урюкин
Юрист, г. Пенза

Все вопросы использования земельного участка под многоквартирным домом решаются на общем собрании. Выносите этот вопрос на повестку общего собрания жильцов и если большинство проголосует за использование территории под Вашими окнами для парковки, то Вы без проблем сможете оборудовать себе парковочное место.