Каков срок выписки из квартиры при продаже в ипотеку?

Продаем квартиру. Покупатель берет ипотеку и соответственно этим всем занимаются юристы сбербанка - они подняли вопрос о прописке сына (он единственный прописанный в продаваемой квартире) , но он в командировке на полгода, как оформить сделку? в течении какого периода времени ему нужно выписаться? как это обговорить и договорится с покупателями .??

, Артем, г. Нижний Новгород
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Для договора купли-продажи не имеет правового значения факт наличия зарегистрированных в квартире лиц. Наличие регистрации не может повлиять на переход права собственности.

В вашей ситуации нужно договариваться с покупателем, предложите в договоре отдельным пунктом указать сведения о зарегистрированных лицах и их обязанности сняться с учета к конкретному сроку.