Регистрация брака между гражданкой Украины и гражданином РФ

Добрый день. Я гражданинка Украины. Проживала на территории России три года с документом о временном убежище. В этом году отказали продлевать документ и я пересекла границу. Сейчас заехала обратно с целью визита в миграционной карте "работа". Но так как парень (гражданин РФ) предложил мне расписаться я не знаю как быть. После того как мы распишемся , мне нужно будет пересекать границу или уже нет?

, Елизавета, г. Радужный
Александр Еременко
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте после того как Вы распишитесь Вас не надо будет пересекать границу РФ а необходимо оформлять РВП потом через установленные законом сроки ВНЖ и гражданство!