Как определить категорию, необходимую для вождения автомобиля с прицепом?

Я управляю ТС кат B. Разрешенная максимальная масса 3500 кг, с прицепом 750кг. Какие категории мне необходимо еще получить для управления данным ТС?

, Альбина, г. Майкоп
Сергей Иванов
Юрист

Уважаемая, Альбина! Для управления транспортным средством с характеристиками, которые вы указали выше, Вам необходимо открыть категорию ВЕ-автомобили категории «В», сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов и превышает массу автомобиля без нагрузки; автомобили категории «В», сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств превышает 3500 килограммов.

Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск
Здравствуйте, вам нужно открыть категорию BE