Можно ли поменять номер автомобиля в электронном полисе ОСАГО?

Здравствуйте, купила машину, гос. номер предыдущий хозяин не снимал, перед оформлением сдела электронный страховой полис, через интернет и вписала гос. номер тот который уже был. При оформлении я могу поменять номер или останется предыдущий?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Да конечно, можете внести изменения и в электронный страховой полис.

Вот ранее ответ кому то давал.

Внесение изменения в договор ОСАГО, заключенный в электронной форме.

Изменения в страховой полис, оформленный в виде электронного документа, могут быть: внесены в электронном виде или путем переоформления полиса обязательного страхования на бумажном носителе. В последнем случае страхователю выдается переоформленный (новый) полис обязательного страхования на бумажном носителе.
При получении от страхователя заявления в электронной форме, об изменении сведений, указанных ранее в заявлении о заключении договора в электронной форме, страхователь обязан уплатить дополнительную страховую премию соразмерно увеличению степени риска исходя из страховых тарифов по обязательному страхованию, а страховщик — внести изменения в страховой полис обязательного страхования (в случае, если сведения, об изменении которых заявляет страхователь, ранее были отражены в полисе обязательного страхования). В этом случае страховщик в срок не позднее двух рабочих дней с момента наступления одного из событий, предусмотренных настоящим абзацем, а в случае, если сообщенные страхователем изменения сведений не требуют доплаты страховой премии, — не позднее двух рабочих дней с даты получения страховщиком заявления об изменении сведений направляет страхователю переоформленный (новый) полис обязательного страхования в виде электронного документа. В случае, если сведения, об изменении которых заявляет страхователь, ранее не были отражены в полисе обязательного страхования и не требуют их отражения в полисе, страхователю направляется электронное уведомление, подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью страховщика с соблюдением требований Федерального закона «Об электронной подписи», об учете страховщиком измененных сведений.
В случае, если сведения, об изменении которых заявляет страхователь, не соответствуют сведениям, отраженным в информационных системах и (или) базах данных соответствующих государственных органов, страховщик в срок не позднее двух рабочих дней с даты получения им заявления об изменении сведений направляет страхователю уведомление о невозможности переоформления полиса в электронном виде (абз. 8 и 9 п. 1.11 Правил ОСАГО, утв. Положением Банка России от 19 сентября 2014 года N 431-П).
www.systema-key.ru/blog-poryadok_deystviy_v_sluchae_neobhodimosti_vneseniya_izmeneniy_v_dogovor_osago.html