Нет возможности погашать кредиты, что делать?

Добрый день!

У меня сложная ситуация с 2мя банками, не знаю, что делать дальше.

1. В Сбербанке оформлен кредит наличными и кредитная карта. Просрочки более 3 месяцев. Звонила в банк, по кредиту готовы рассмотреть возможность реструктуризации, предложили подать документы, по карте сказали - других вариантов нет, только платить. У меня зарплатная карта там же, предупредили, что могут арестовать счет.

2. В Ренессанс банке также кредит наличными и кредитная карта, просрочки так же более 3 месяцев. Банк уже передал дело в другую организацию, не знаю по одному договору или по обоим, но звонят уже именно оттуда. Никаких вариантов не предлагают, только платите, ищите другую работу, занимайте где хотите. Присылают смс, что скоро передадут дело в суд и приставам.

Объясню, откуда просрочки. Есть еще 2 кредита, которые оформлены на моих родителей, но по факту погашаю их я. Вся моя зарплата целиком уходит на эти выплаты. Закончатся они только в марте 2018го. До того момента оплачивать мои собственные кредиты я не смогу. Но если арестуют зарплатный счет, будет еще хуже, т.к. и погашение моих кредитов затянется на неопределенный срок, и родительские кредиты я не смогу погашать.

Есть ли какой-то выход из данной ситуации, и подскажите, пожалуйста, как мне дальше действовать.

, Анна, г. Самара
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В рамках вопрос-ответ конкретно вам сложно что то посоветовать. Обращайтесь, я юрист из Самары, специализируюсь на банковской задолженности уже много лет. Необходимо полностью изучить договора и выработать схему действий по ситуации.

Анна
Клиент, г. Самара

Здравствуйте!

К сожалению, у меня нет возможности оплатить консультацию.