Как выплатить зарплату сотруднику, если нет кассового аппарата и расчетного счета?

Здравствуйте! Я ИП по УСН (6%). Оплату получаю наличными от клиентов и заполняю БСО (бланки строгой отчетности). Расчетного счета нет и кассового аппарата тоже. Каким образом выплачивать зарплату сотруднику?

, Михаил, г. Краснодар
Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Михаил.

Выдавайте заработную плату по рассчетному кассовому ордеру. Этот документ будет являться отчетным для налоговой.

Расходный кассовый ордер (РКО) – это один из документов кассовой дисциплины, который оформляется при каждой выдаче наличных денег из кассы. (при этом касса — это не кассовый аппарат)