Приезжают из банка по прописке и угрожают моим родителям, что делать?

добрый день!у меня имеется задолженность в сбербанке по кредиту. Я подала заявление о реструктуризации и ни ответа ни привета...тишина. Ни звонка ни письма...просто тишина.А тут в субботу с утра спусть 3 месяца приехали к моим родителям и стали им угрожать и требовать оплатить за меня!!!Я у родителей прописана,но не проживаю!Что делать?Могут ли мои родителя или я написать жалобу и куда, что-бы прекратить такие приезды?

, Севрюкова Ольга Сергеевна, г. Старый Оскол
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга! Для начала Вам неплохо бы пойти в банк и выяснить кого и зачем они отправляли к Вашим родителям. Сбербанк-серьезная организация, они такими делами обычно не занимаются. Возможно коллекторы выкупили Ваш долг, но в любом случае все вопросы Вам надо выяснить в банке. Родители за Вас платить ничего не обязаны. В случае дальнейших агрессивных действий в отношении Ваших родителей, угроз, оскорблений, вымогательства и т.д., Вы вправе обратиться в правоохранительные органы.