Возможно ли сложение стажа работы, если я трудоустроился по новой трудовой книжке?

я стажёром проработал в милиции 7 месяцев потом уволился по собственному ст.31 кзот так в трудовой написано, после чего устроился в другой отдел с новой трудовой , так вот вопрос можно ли приплюсовать к основному стажу те 7 месяцев ?

, алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

При исчислении пенсии это возможно сделать на основании постановления Правительства РФ от 22.09.1993 № 941:

1. Установить, что в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы офицерам, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы и проходившим военную службу по контракту солдатам, матросам, сержантам и старшинам (далее именуются военнослужащие), лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитываются:
служба в милиции (полиции), исправительно-трудовых учреждениях, военизированной пожарной охране, других учреждениях и формированиях органов внутренних дел (охраны общественного порядка) Российской Федерации и бывшего Союза ССР в должностях офицерского, сержантского, рядового и начальствующего состава (в том числе в должностях стажеров);