Как отменить повторный суд за прописку иностранных граждан, если один штраф уже назначили?

Отец прописал нескольких иностранных граждан,они не жили у нас вообщем это статья 322.3,по одному эпизоды был суд недавно выписали 100000 штраф,сегодня вызвал участковый и хочет опять заводить дело по той же статье,эти все люди прописанны были до суда,что делать?можнл ли как нибудь обжаловать что бы соединили эпизоды,или закрыли дело,а о выходит так что за каждого будет суд,и можнл ли как нибудь снять их с регистрационного учета?

, марго, г. Сочи
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Марго. Соединить в одно производство, а тем более с тем уголовным делом, по которому уже постановлен приговор, не получится. Сотрудникам полиции нужны показатели.

Как вариант, активно сотрудничать с правоохранительными органами.

Согласно Примечанию 2 к ст. 322.3 УК РФ лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не
содержится иного состава преступления.