Расхождение фактической даты доставки с датой ТТН

водителю выдали ТТН на сегодняшнюю доставку с завтрашней датой. Какие последствия могут быть во время совершения доставки? Могут ли придраться сотрудники ДПС, наложить штрафные санкции или арестовать груз

, Анастасия, г. Москва
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Могут признать отсутствие ТТН.

И наказать.

1. Административным правонарушением признается

противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического
лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации
об административных правонарушениях установлена административная
ответственность.

2. Юридическое лицо признается виновным в совершении
административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась
возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых настоящим
Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена
административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие
от него меры по их соблюдению.

3. Назначение административного наказания юридическому лицу
не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение
виновное физическое лицо, равно как и привлечение к административной или
уголовной ответственности физического лица не освобождает от административной
ответственности за данное правонарушение юридическое лицо.

Анастасия
Клиент, г. Москва

а что конкретно могут предъявить экспедитору? Могут ли на месте арестовать груз, т.к. могут признать отсутствия ТТН, или штраф? Есть ли какие-либо статьи в законе по данной теме?